【通年販売決定】らーめん店が創る、本気の鍋セット!!

みなさまのお声で復活!夏野菜にも合う鍋キット

キャンプにも、おうち時間にもぴったりなAFURIの鍋セット。
この度、みなさまから頂いたお声により通年販売をいたします!

スープの魚介素材を大幅増量!出汁感UPでさらに美味しくなりました。

阿夫利山の天然水で仕込んだ自慢の鶏清湯、大量の魚介(煮干し、鰹節、焼きあご、昆布等)でとった極上のお出汁を合わせた鶏魚介スープ。高知県産の香り良い生搾り柚子果汁を加え、贅沢なAFURI特製鍋をお楽しみいただけるセットです。

鍋の〆にはもちろん、らーめんをどうぞ。
ご利用しやすい、便利な個包装の麺をお付けしております。

これからの時期、夏野菜でさっぱりとしたお鍋も愉しめます!!
年々アップデートしている一品です! ぜひお楽しみください。

 

柚子塩鍋キット(〆らーめん付き)

柚子塩鍋キット(〆らーめん付き)

柚子醤油鍋キット(〆らーめん付き)

柚子醤油鍋キット(〆らーめん付き)

柚子辛紅鍋キット(〆らーめん付き)

柚子辛紅鍋キット(〆らーめん付き)

組み合わせ自由!二味鍋キット(〆らーめん付き)

組み合わせ自由!二味鍋キット(〆らーめん付き)

キャンプでAFURI鍋キット(〆らーめん付き)

キャンプでAFURI鍋キット(〆らーめん付き)

ABOUT USAFURIについて

らーめんAFURI

らーめんAFURI

阿夫利山の麓から湧き出る天然水は、なめらかで優しい軟水。
AFURIのらーめんの黄金色のスープは、この天然水と厳選された素材から創られます。

らーめんAFURI

安心・安全・美味しい徹底しています

安心・安全・美味しい徹底しています

AFURIが大切にしているのは、「素材のちから」。合成着色料・保存料などは元より、化学調味料(うま味調味料)は使用致しません。

安心・安全・美味しい

食材大切にしています

食材大切にしています

AFURIは、使用するすべての食材とその土地や生産者様に対し、深い敬意を払い、その「ちから」を最大限に引き出す努力を惜しみません。

食材

PRODUCTS商品一覧

季節のおすすめ (夏)
らーめん
つけ麺
AFURIグッズ
辛紅
トッピング等
  1. 冷やし柚子塩麺 3食入り
    通常価格
    ¥2,980から
    販売価格
    ¥2,980から
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  2. 冷やし柚子塩麺 6食入り
    通常価格
    ¥5,660から
    販売価格
    ¥5,660から
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  3. 冷やし柚子辛紅らーめん 3食入り
    通常価格
    ¥2,980から
    販売価格
    ¥2,980から
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  4. 冷やし柚子辛紅らーめん 6食入り
    通常価格
    ¥5,660から
    販売価格
    ¥5,660から
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  5. 【食べ比べ】柚子塩/柚子醤油らーめん 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  6. 【食べ比べ】柚子塩/柚子醤油らーめん 6食入り
    通常価格
    ¥5,660
    販売価格
    ¥5,660
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  1. 柚子塩らーめん 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  2. 柚子醤油らーめん 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  3. 柚子辛紅らーめん 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  4. 【食べ比べ】柚子塩/柚子醤油らーめん 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  5. 柚子辛紅らーめん28丁目 3食入り
    通常価格
    ¥3,580
    販売価格
    ¥3,580
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  6. 柚子白醤油らーめん 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  1. 柚子露 つけ麺 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  2. 辛露 つけ麺 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  3. 辛紅つけ麺 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  4. プロテインつけ麺 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  5. 【選べる】こんにゃくつけ麺 3食入り
    通常価格
    ¥3,480
    販売価格
    ¥3,480
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  6. 【ハッピーギフト】選べるらーめん/つけ麺3食入り+オリジナル丼2種 
    通常価格
    ¥8,060
    販売価格
    ¥8,060
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  1. 【ハッピーギフト】選べるらーめん/つけ麺3食入り+オリジナル丼2種 
    通常価格
    ¥8,060
    販売価格
    ¥8,060
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  2. AFURI オリジナル マスキングテープ
    通常価格
    ¥1,000
    販売価格
    ¥1,000
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  3. AFURI オリジナルロゴ入り らーめんテボ
    通常価格
    ¥1,980
    販売価格
    ¥1,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  4. AFURI オリジナル らーめん丼(青)
    通常価格
    ¥3,800
    販売価格
    ¥3,800
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  5. AFURI辛紅 オリジナル らーめん丼(黒紺)
    通常価格
    ¥3,800
    販売価格
    ¥3,800
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  6. AFURI オリジナル らーめん丼(白)
    通常価格
    ¥3,800
    販売価格
    ¥3,800
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  1. 柚子辛紅らーめん 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  2. 柚子辛紅らーめん28丁目 3食入り
    通常価格
    ¥3,580
    販売価格
    ¥3,580
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  3. 辛紅つけ麺 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  4. 柚子白醤油らーめん 3食入り
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  5. プロテインらーめん 3食入り(柚子辛紅)
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  6. 柚子辛紅らーめん 6食入り
    通常価格
    ¥5,660
    販売価格
    ¥5,660
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  1. お肉どっさり盛り合わせ
    通常価格
    ¥2,980
    販売価格
    ¥2,980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  2. おうちで味付け玉子 自作キット1袋
    通常価格
    ¥380
    販売価格
    ¥380
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  3. おうちで味付け玉子 自作キット2袋
    通常価格
    ¥750
    販売価格
    ¥750
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  4. 【現品限り】揚げかまぼこ2種(プレーン/ねぎ生姜)×3セット
    通常価格
    ¥480
    販売価格
    ¥480
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  5. 【現品限り】揚げかまぼこ2種(プレーン/ねぎ生姜)×6セット
    通常価格
    ¥880
    販売価格
    ¥880
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ
  6. 焦がし はじっこチャーシュー 3袋(約360g)
    通常価格
    ¥980
    販売価格
    ¥980
    通常価格
    単価
    あたり 
    売り切れ

NEWSニュース

  1. 2022 ⁄ 08 ⁄ 11

    【単品販売開始】絶品!オリジナル揚げかまぼこの美味しい楽しみ方

  2. 2022 ⁄ 08 ⁄ 04

    【決済方法追加のお知らせ】9月30日までEPOSかんたん決済ご利用でエポスポイント10倍!

  3. 2022 ⁄ 08 ⁄ 01

    【8月2日~8月31日限定】プロテインらーめんポイント10倍

x